Платформа Codenrock — как найти работу без резюме, опираясь только на свои навыки?

Разработчики периодически сталкиваются с вопросом о поиске новой работы. Резюме на всевозможных площадках с вакансиями и запросы в социальных сетях приводят соискателей к выездам на интервью, где приходится долго рассказывать о своём опыте и подтверждать навыки различными тестами.

Подобные манипуляции занимают большое количество времени и, как правило, ни к чему не приводят. Поиск продолжается, каждое собеседование превращается в новое тестирование, а энтузиазм угасает.

Как Codenrock может помочь IT-специалистам?

Мы придумали платформу Codenrock для того, чтобы облегчить процесс поиска работы. Достаточно зарегистрироваться на сайте, ввести основную информацию о себе и своих навыках. После можно приступать к знакомству с доступными заданиями: это могут быть тесты на знания языков программирования, конкурсы от крупных компаний, которые ищут себе разработчиков, и хакатоны с денежными призами.

Система построена так, что разработчику не нужно постоянно демонстрировать формальное резюме и ездить на бесконечные собеседования, о его способностях говорит анкета. 

Все результаты тестов и конкурсов, которые прошёл разработчик, закрепляются в его профиле. Это упрощает процесс взаимодействия между потенциальными работодателями и соискателями.

Платформа позволяет разработчику выбрать тест, пройти его, узнать уровень своих навыков и сразу же отправить результаты HR-специалистам. Больше не придётся решать задания для отдельных работодателей, достаточно показать успешно пройденные на платформе.

Подбор IT-специалистов

Кто увидит анкету?

Представители различных компаний заинтересованы в наборе IT-специалистов. Они зарегистрированы на платформе и сами создают задания для потенциальных сотрудников. Если разработчик активно участвует в заданиях, проходит тесты и готов к работе, то новые предложения не заставят себя долго ждать.

Как подтвердить свои компетенции?

На сегодняшний день, на платформе реализовано несколько механик подтверждения навыков: классические тестирования (с несколькими вариантами ответов), live-coding, machine-learning и квизы (quiz). Прямо сейчас можно пройти несколько тестов на знание языков, а в ближайшем будущем мы откроем доступ для новых заданий.

Пример теста (задачи) на платформе Codenrock.com

Регистрируйтесь на платформе Codenrock и вступайте в наши социальные сети, чтобы не пропустить все актуальные новости, анонсы и мероприятия.

Оцените статью
Codenrock Blog


    Оставьте заявку, мы подберем для вас лучшие решения для работы с ИТ-сообществом

    X


      Оставьте заявку, мы подберем для вас лучшие решения для работы с ИТ-сообществом