Кейс: хакатон Optimize & Organize Challenge. Рассказываем о результатах хакатона

С 7 по 15 апреля прошёл хакатон Optimize & Organize Challenge в гибридном формате. Общий призовой фонд хакатона составил 300 000 рублей, а финалисты обзавелись фирменным мерчём. К участию в хакатоне приглашались frontend-, backend-разработчики, UX/UI-дизайнеры и аналитики России. Хакатон проходил на платформе Codenrock. Финальный питч и награждение победителей проходили очно в Москве.

Результаты хакатона

На Optimize & Organize Challenge зарегистрировалось 455 участников в составе 86 команд из 90+ городов России. На платформу Codenrock было загружено 39 решений. 11 команд представили свои решения на финале. Призовой фонд разделили 3 команды победителей. В общей сложности команды потратили более 65 часов на решение задачи. 

Задача хакатона

Командам необходимо было разработать цифровой помощник по учету объектов недвижимости.

Описание задачи:

В рамках проводимых контрольно-надзорных мероприятий появляются проблемные объекты, требующие дополнительной работы межведомственных рабочих групп по нормализации состояния объекта или для принятия решения о его сносе.

При ведении рабочих групп у участников процесса возникает проблема с учетом и отслеживанием всех принятых решений и их исполнений. Теряется фокус на объектах, требующих включения на рассмотрение. Также необходимо проверить качество исполнения работ и соблюдение сроков.

Необходимо разработать гибкий, настраиваемый по атрибутному составу единый сервис с возможностью добавления фотоматериалов и документов к объекту контроля, счетчиком исполнения принятых решений и формированием повестки по новым объектам, а также в случае окончания срока исполнения поручений или его нарушения.

Q/A-ссесия

Таймлайн хакатона

● 15 марта стартовал анонс хакатона и проведение рекламной кампании;

● До 5 апреля проводилась регистрация участников;

● С 7 по 9 апреля началась работа над проектами. Проходили чекпоинты с экспертами в онлайн-режиме. Открытие хакатона;

● 13 апреля объявили финалистов;

● 15 апреля прошёл гибридный финал хакатона: защита проектов, награждение победителей. Финал.

Победители Optimize & Organize Challenge

🥇 1 место flint3s
🥈 2 место Haha product team
🥉 3 место MISIShunters

Полный ТОП-список команд можно посмотреть по ссылке: https://codenrock.com/contests/optimize-organize-challenge#/

Также на хакатоне проводился конкурс мемов. Участники отправили в чат более 100 фото и картинок. После итогу было всеобщее голосование среди участников за трёх победителей из Топ-15 мемов. 

Технические эксперты хакатона

Отзывы

От участников:

Понравилось все: от самого хакатона до конкурса мемов!!! Пусть даже мы не попали в финал, впечатления остались самые приятные

С позиции организации как всегда все супер. Ни один вопрос без ответа не остаётся, вся важная информация публикуется и дублируется, всегда можно обратиться лично. Тематика у хакатона была нестандартной, опыт интересный, всем спасибо 🙂 Побольше бы очных финалов у Codenrock!

От эксперта:

Всем спасибо, я получила удовольствие от участия, нужно проводить больше очных хакатонов, их очень не хватает. Жюри, Коденроку, спасибо за организацию мероприятия!🤝 Нам очень понравилось.

Оцените статью
Codenrock Blog


    Оставьте заявку, мы подберем для вас лучшие решения для работы с ИТ-сообществом

    X


      Оставьте заявку, мы подберем для вас лучшие решения для работы с ИТ-сообществом