One Day Offer на Codenrock: как УЦСБ нашел инженеров по безопасности за один день

Уральский центр систем безопасности объявил о проведении One Day Offer. Через платформу Codenrock УЦСБ смог привлечь более ста специалистов к конкурсу и закрыть вакантное место в компании за один день. Как организовать такое мероприятие – в нашем кейсе. 

Цели компании 

УЦСБ был в поиске инженеров по 5 направлениям:

  1. Специалисты по Application Security. В задачи входит ведение проектов по анализу защищенности приложений и исходного кода, проведение эксплуатации найденных уязвимостей. 
  2. Инженеры автоматизации информационной безопасности. Должны внедрять инструменты для комплаенс контроля, сдерживания, устранения и расследования кибератак, а также готовить проектную документацию. 
  3. Специалисты по анализу защищенности (pentest). Необходимо анализировать безопасность локальных сетей, IT и OT-инфраструктуры, тестировать приложения и API-протоколы.
  4. Аналитики по ИБ (аудит). Задача – оценивать соответствие правилам защиты персональных данных и коммерческой тайны, а также требованиям ISO, NIST, GDPR и других международных стандартов. 
  5. Аналитики по ИБ (разработка). Должны создавать сигнатуры, правила корреляции, YARA-правила, устанавливать, настраивать и тестировать средства защиты информации, администрировать тестовые полигоны для проведения исследований. 

Со своей стороны УЦСБ предлагал кандидатам ряд преимуществ:

  • работу в аккредитованной IT-компании;
  • возможность удаленной работы и гибкого начала рабочего дня;
  • оплату профильного обучения;
  • корпоративные занятия английским;
  • компенсацию занятий спортом;
  • горизонтальный и вертикальный рост;
  • крутые корпоративные мероприятия.

К участию в One Day Offer УЦСБ приглашал специалистов с опытом работы от 2-ух лет. 

О компании

Как прошло мероприятие

Прием заявок на One Day Offer от УЦСБ стартовал 25 января. Для желающих получить работу в компании была запущена специальная страница на платформе Codenrock. Соискатели предварительно заполняли анкету: отвечали на технические вопросы по своему профилю и загружали резюме. Откликнулось 112 человек. 

Список задач для разных вакантных мест

Среди всех участников рекрутеры УЦСБ отобрали 10 наиболее подходящих кандидатов, шестеро из которых получили предложение пройти онлайн-собеседование 17 февраля в ODO-формате. Их ждали три интервью длительностью по 30 минут:

  • встреча с HR;
  • техническое собеседование с тимлидом;
  • неформальное общение с командой.

На следующем этапе соискатели получили тестовое задание. Выполнить его нужно было за полчаса и загрузить решение на платформу Codenrock. 

Пример задачи для соискателей на платформе Codenrock

По итогам One Day Offer один кандидат к концу дня получил предложение о трудоустройстве, договор и условия выхода на работу. Еще с 4 соискателями УЦСБ продолжил общение, чтобы вернуться к разговору о найме чуть позже. 

Об организаторе

Уральский центр систем безопасности (УЦСБ) – крупнейший системный интегратор на Урале с 2007 года. УЦСБ специализируется на создании и модернизации основных составляющих IT-систем современного предприятия, оказании услуг в области проектирования, разработки и внедрения решений по обеспечению информационной безопасности.

Оцените статью
Codenrock Blog


    Оставьте заявку, мы подберем для вас лучшие решения для работы с ИТ-сообществом

    X


      Оставьте заявку, мы подберем для вас лучшие решения для работы с ИТ-сообществом