Глобальные обновления платформы Codenrock / Лето 2023

Banner глобальные обновления

Мы продолжаем работать над новыми фичами и улучшениями, а в данном материале хотим подвести итоги и рассказать о самых глобальных и важных обновлениях платформы Codenrock.

Обновление сертификатов ✅

Теперь сертификаты можно отправлять не только участникам, но и членам жюри и экспертам

Скриншот про сертификат экспертам

Обновление списка конкурсов 📋

  • Поиск мероприятий стал удобней на платформе. Самые актуальные хакатоны находятся в самом верху списка.
  • Появилось новое направление «Песочница». Такие соревнования всегда открыты и дают участникам возможность потренироваться и улучшить свои навыки.
  • Теперь любой организатор может опубликовать своё мероприятие на Codenrock. Важный момент: сбор заявок может производиться строго на платформе Codenrock и не вести на внешние лендинги, формы и т.п. Сбор заявок на Codenrock поможет соблюдать новый закон о маркировке интернет рекламы всем организаторам.
Как выглядят конкурсы на Codenrock

Шаблоны для уведомлений 🔔

Теперь на платформе Codenrock в разделе рассылок добавлены шаблоны писем и уведомлений. Шаблоны созданы по опыту разосланных писем по участникам прошедших соревнований. Шаблоны помогут быстро собрать и отправить письмо на всех основных этапах хакатона:

  • После регистрации участника: собери команду, выбери трек;
  • Открытие соревнования/хакатона: приглашение, напоминание;
  • Чекпоинты: запись на чекпоинт, напоминания, уведомления о дедлайнах загрузки решений;
  • Финальный этап: приглашение на питчинг, уведомление о награждении, форма обратной связи, итоги хакатона/соревнования, сертификаты;
  • Также есть дополнительные шаблоны для соревнований, на которых проводятся Q/A-сессии: приглашение, напоминание, итоги.

Список последних решений, загруженных в мероприятие 📄

Теперь у организаторов есть более удобная возможность отслеживать активность мероприятия и находить нужные решения. Больше не нужно перебирали все карточки команд, а можно сразу увидеть последние загруженные решения.

Загруженный список решений

Переработанная страница просмотра решений команды 🛠

Теперь загруженные решения участников можно смотреть смотреть списком в соответствующем разделе. Организаторы смогут увидеть информацию о дате обновления решения, название команды, название выбранной задачи и ссылка на полную информацию о команде. 
В карточке команды будет полная информация об участниках, капитане команды и все материалы по решению: ссылки на GitLab, презентацию итп.

Импорт жюри и экспертов из файла (.csv) 📥

Теперь есть возможность импортировать список экспертов и жюри в таблице формата .csv

Группировка команд 📁

На платформе появилась возможность организовывать команды на ранних этапах, группируя их в папки. Это новое улучшение позволяет формировать потоки, группы, города и использовать эти папки в различных фильтрах: голосований, чекпоинтов, отчетов и тд.

Переработана система чекпоинтов 🗓

Новый формат: Календарь Встреч. Теперь команды будут видеть только те слоты, которые доступны, а не полный список всех возможных слотов. Встречи больше не связаны с выбранными задачами.

White-pages📝

Теперь для каждой страницы соревнования (например, правила, FAQ и др.) можно выбирать параметры доступа: страница доступна всем, страница доступна только организаторам, страница доступна только участникам. 

Также появилась возможность создания неограниченного количества таких страниц со встроенным редактором и указания параметров доступа.

Автоперевод страницы 🤖

Теперь все соревнования и разделы Codenrock автоматически переводятся на английский язык. Не нужно переводить основной анонс или создавать другую страницу для конкурса на другом языке. Всё переводится автоматически с помощью искусственного интеллекта.

Новый раздел платформы: Сообщества на Codenrock 🔥

Теперь на Codenrock можно создавать свои сообщества и публиковать различную информацию.

  1. Брендинг: Компании могут добавлять свой логотип, основное описание, ссылку на внешний сайт.
  2. Создавать соревнования: Все соревнования и хакатоны будут закреплены в сообществе от лица компании. Чем больше активности и новых соревнований у компании, тем больше размер сообщества.
  3. Обсуждения: Компании могут публиковать посты с новостями, интересные статьи, разбор задач, кейсов. Участники сообщества также могут создавать различные топики, связанные с сообществом и соревнованиями компаний.
  4. Доступ ко всей аудитории: У компаний есть возможность взаимодействовать со всей своей аудиторией на Codenrock. Это особенно удобно для тех компаний, которые проводят несколько соревнований в год. Также благодаря созданию новых соревнований на Codenrock, компания получает больше внимания и новых участников сообщества, за счёт информирования всего сообщества платформы Codenrock (60 000+ участников).

👉 Создать своё сообщество или вступить в сформированное сообщество компании можно по ссылке.

Следите за новостями в блоге: https://codenrock.com/blog

Оцените статью
Codenrock Blog


    Оставьте заявку, мы подберем для вас лучшие решения для работы с ИТ-сообществом

    X


      Оставьте заявку, мы подберем для вас лучшие решения для работы с ИТ-сообществом