Хакатон для работы со студентами

Сегодняшние студенты — это ваши потенциальные сотрудники, талантливые специалисты со свежим взглядом и нетривиальным образом мыслей. У них есть и энергия, и желание работать, но пока нет опыта решения реальных задач бизнеса. Могут ли в этом помочь хакатоны?

Разработчики, дизайнеры, маркетологи, которые через несколько лет станут вашими лучшими сотрудниками, сейчас, возможно, только получают высшее образование. Сейчас у них нет ни портфолио, ни опыта — только желание получить их. И с помощью хакатонов можете воспитать будущих специалистов еще во время учебы, помогая им проверить свои способности на настоящих проектах.

Хакатон для студентов GAZ TECH

Почему на хакатоны стоит привлекать студентов?

  • Рост узнаваемости бренда. В технических ВУЗах учатся сотни тысяч будущих специалистов, очень скоро они выйдут на рынок труда. Если вы проводите хакатон для них, все они будут знать вашу компанию и, вероятно, будут стремиться в первую очередь попасть к вам.
  • Возможность заранее выбрать лучших. Во время хакатона вы сможете оценить уровень подготовки молодых перспективных разработчиков, которые пока не нашли свою первую компанию, проверить их работу в условиях дедлайна и  предложить им присоединиться к вашей команде. 
  • Новый взгляд на решение проблемы. Многие опытные разработчики привыкли к стандартным шаблонным решениям. Студенты могут предлагать необычные идеи за счет незашоренного, креативного подхода, и сразу воплощать их. Это особенно важно, если и ваши клиенты относятся к молодой аудитории.
Как проходят хакатоны

Хакатон для студентов

С помощью хакатона можно увидеть, кто из молодых специалистов готов посмотреть на задачу с точки зрения пользователя, кто сможет найти общий язык с коллегами, предложить решение и реализовать его. При этом, если это необходимо, участникам хакатона можно помочь, консультируя их  перед презентацией и рассказывая об особенностях вашего продукта, обучая их. У них появится опыт работы с реальными данными, понимание, на каком этапе разработки возникают сложности и как их решить. 

Студенты получат опыт, необходимый им для начала карьеры, а вы — реализованный ими проект, который, возможно, поможет вашему бизнесу, а также команду молодых и талантливых специалистов.

Хотите узнать как организовать хакатон для студентов? Все подробности: codenrock.com

Статьи на тему хакатонов:

Хакатон для поиска инновационных идей и проектов
Как организовать оналайн-хакатон
Что нужно знать о хакатонах
Хакатон для поиска сотрудников

Оцените статью
Codenrock Blog


    Оставьте заявку, мы подберем для вас лучшие решения для работы с ИТ-сообществом

    X


      Оставьте заявку, мы подберем для вас лучшие решения для работы с ИТ-сообществом